• 信件主题
    关于成立野生动物救助诊所
    正文内容
        我是呼伦贝尔市新巴尔虎左旗森林公安局刑侦治安队民警,我旗草原面积广阔,有多种野生动物,近年我局民警多次救助国家一、二、三类保护动物,由于没有专业的救助站,受伤的动物多次死在送保护站的路上。
         想咨询自治区是否有建立救助站的项目?如果有怎么申请
    回复时间
    2018-10-08
    回复内容
      根据《野生动物收容救护管理办法》第五条要求,建立救护机构由同级人民政府林业主管部门根据工作情况建立,可查阅国家林业局令第47号,2018年1月1日施行。